Круглый стол "Программно-методическое сопровождение к программе в свете ФГОС ДО"

чт, 15/09/2016 - 09:07 -- admin

15 сентября на очередном методическом дне, который проходил в форме круглого стола все педагоги ДОУ обменивались  мнением по итогам анализа методической литературы к комплексной Основной образовательной программе дошкольного образования  «От рождения до школы в соответствии с ФГОС ДО», которая является базовой для «Основной образовательной программы МБДОУ №27». Все педагоги выступили  с показом литературы по плану:

  1. «Чем отличается программа «От рождения до школы в соответствии с ФГОС ДО» от одноименной программы в  предыдущей редакции?»
  2. «Какие материалы я использую из каждой книги методического сопровождения к  программе «От рождения до школы в соответствии с ФГОС ДО»? (с показом каждой книги).
  3. «Какие дополнительные материалы, в том числе другую методическую литературу, я использую в работе по планированию и подготовке к проведению непрерывной образовательной деятельности» (с показом каждой книги).

Мероприятие прошло продуктивно, содержательно, каждый внес в свою «методическую копилочку» и взял для себя  что-то полезное, заведующий Годенкова М.Н. и старший воспитатель Суслова О.А. обратили внимание педагогов на то, что надо работать в системе и использовать программно – методическое сопровождение ежедневно и комплексно, а также осуществлять образовательную деятельность пропорционально по всем пяти образовательным областям, обозначенным в федеральном  государственном образовательном стандарте дошкольного образования.

Также был поднят вопрос о реализации части «Основной образовательной программы МБДОУ №27» силами родителей.

Галерея: