Уважаемые родители! Во время режима самоизоляции продолжаем дома осваивать «Основную образовательную программу МБДОУ №27» по образовательным темам недели

вс, 12/04/2020 - 09:10 -- redaktor

Образовательная тема следующей недели (с 13 апреля по 19 апреля) - «Быть здоровыми хотим!», она связана и с темой традиционной акции апреля «За здоровый образ жизни!» (посвященной Всемирному дню здоровья - 7апреля).

«Месячник здоровья» и «Неделю здоровья» в условиях пандемии и режима самоизоляции можно охарактеризовать как комплекс тематических совместных мероприятий детей и их родных в домашних условиях с дистанционной помощью педагогов детского сада. Все мероприятия отражают основную педагогическую идею здоровьесберегающего образования - сформировать у ребенка представления о здоровом образе жизни, смотивировать на дальнейшее использование в своей жизни полученного опыта.

И мы Вам предлагаем повзаимодействовать с ребенком в домашней обстановке по освоению новой образовательной темы:

• чтение книг и энциклопедий;
  • заучивание стихов по теме недели и теме акции;
  • просмотр мультфильмов и фильмов;
  • рассматривание картинок;
  • составление рассказов, сказок;
  • фотографирование и рассматривание фото по вопросам привития культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания, физкультуры в домашних условиях;
  • рисование;
  • изготовление совместных образовательных проектов по теме недели и теме акции и т.д.

Ждем Ваши фото для подготовки новостей! Сохраняйте работы для выставки!

Оставайтесь дома! Будьте здоровы!

Примерные задания по всем возрастам

byt_zdorovymi_hotim_0.pdf

buklet_byt_zdorovymi_hotim_aprel.pdf