День российского флага

пт, 21/08/2015 - 00:00 -- admin

Развевается яркое знамя
Над великой, могучей страной.
Километры пускай между нами —
Остаёмся мы силой одной!
Можем мы, несмотря на невзгоды,
К своей цели под флагом шагать!
Остаёмся единым народом,
Что готов этот флаг прославлять!

Патриотические чувства формируются у ребёнка с рождения и в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. Нужно только помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции.

Дети дошкольного возраста очень восприимчивы и впитывают как губка все знания и чувства, которые им дают взрослые. Главное – не упустить этот момент и заложить в фундамент их будущей успешной жизни ростки всего самого хорошего, доброго и общечеловечески-ценного!

И в связи с этим  в нашем детском саду прошел праздник «День Российского флага». На празднике, играя в разные игры: «Белый, синий, красный», «Живой флаг», «Передай флаг», просмотрев познавательную презентацию, дети узнали много информации о нашей стране, об отличительных знаках – государственных символах - гербе, гимне и, конечно, о нашем флаге: что наш флаг состоит из трёх полос, узнали,  что обозначает каждая полоса,  узнали, что  день рождения Российского флага  22 августа. Детям старшей группы нарисовали Российский флаг, а дети подготовительной – сделали из бумаги. Предлагаем Вашему вниманию фотомонтаж с этого замечательного мероприятия.