Архив новостей

«Крепыш» с Юбилеем! 25 лет - спартакиаде!

пн, 09/12/2019 - 09:47 -- redaktor

07 декабря в УСК «Сунгуль»  состоялось открытие Городской комплексной спартакиады «Крепыш» среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Соревнования в этом году посвящаются 25 -  летию Спартакиады.

Практическая консультация на тему: «Обучение детей дошкольного возраста ходьбе на лыжах в соответствии ФГОС ДО и «ООП МБДОУ»»

чт, 05/12/2019 - 12:40 -- redaktor

На Методическом дне («Школе начинающих воспитателей») 05 декабря я провела с воспитателями практическую консультацию на тему: «Обучение детей дошкольного возраста ходьбе на лыжах в соответствии с ФГОС ДО  и «ООП МБДОУ» в рамках «Школы начинающего воспитателя». Сначала была теория, я рассказала, что обучение детей ходьбе на лыжах начинается со 2 младшей группы, что катание на лыжах закаливает организм, повышает выносливость, укрепляет свод стопы и придаёт бодрость.

Мы – участники II этапа Городского образовательного проекта научно – технической направленности «Время инженеров будущего. Я – инженер» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений

пн, 02/12/2019 - 10:47 -- redaktor

30 ноября 2019 года в стенах МИФИ проходила Городская квест - игра «Технарики.  Атомные игры». Для участия в игре от нашего детского сада вместе со мной и родителями приняли участие трое ребят нашей, подготовительной к школе группы №5: Петрова Александра, Кисилёва Мария и Ветхов Святослав.