«Крепыш» с Юбилеем! 25 лет - спартакиаде!

пн, 09/12/2019 - 09:47 -- redaktor

07 декабря в УСК «Сунгуль»  состоялось открытие Городской комплексной спартакиады «Крепыш» среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Соревнования в этом году посвящаются 25 -  летию Спартакиады.

I-ый этап, состоявшийся 07 декабря, назывался «С Днём рождения, Крепыш!».  Команду нашего детского сада представляли воспитанники группы №5: Атнашкина Дарья, Бигбулатов Илья, Ветхов Святослав, Мамонов Ярослав, Олейников Кирилл, Сафарова Маргарита, Хольная Ева, Щипанова Валерия и их родители: Атнашкина Анастасия Игоревна, Каримова Альфинур Даниловна, Олейников Вячеслав Александрович и Хольный Игорь Викторович. Ребята с родителями выступили достойно. Этому сопутствовала длительная подготовка.

В октябре месяце я провела эстафеты между детьми подготовительной к школе группы. Выбрала самых ловких, быстрых детей и начались тренировки к спартакиаде. На занятиях я рассказывала и показывала технику прохождения каждой эстафеты, а их всего 4. Мальчики и девочки старались выполнить все правильно, помогали и подбадривали друг друга.

Потом мы ходили заниматься в спортивный зал бывшей школы №119. Ребята были в восторге от такого большого зала, где можно было побегать вдоволь. Ещё у меня были помощники – Стешенко Степан и Глазырина Эмилия.  Эти дети были запасными в команде и ещё выступали в роли «родителей» во время подготовки в эстафетах «Спешим на праздник», «Соберём подарки», держали обручи и туннель.

Заключительным этапом подготовки была совместная тренировка детей с родителями в стенах детского сада. Финалом было выступление на самой спартакиаде «Крепыш», где мне оказывала помощь в эстафетах Зыкина Елена Николаевна (бабушка Ветхова Святослава).  Все дети получили в подарок футболку с надписью «Я люблю Крепыш» и сок.

Хочется сказать спасибо группе поддержки во главе с заместителем заведующего  Белоусовой Анны Александровны!

Инструктор по физической культуре

Туровцева О.В.

Галерея: