Архив новостей

Педагоги обсудили условия сохранения и укрепления здоровья детей в детском саду

чт, 29/11/2018 - 17:57 -- redaktor

   28 ноября 2018 года состоялся педсовет «Сохранение и укрепление физического, психического и эмоционального здоровья воспитанников посредством совершенствования Модели здоровьесберегающего образования дошкольников в разных видах деятельности и режимных моментах, в процессе организации питания».

   Началом мероприятия стала необычная игра на сплочение коллектива «Мне нравится, когда…», проведенная старшим воспитателем Оксаной Александровной Сусловой.

"Спорт - это жизнь!" или открытие Городской Спартакиады "Крепыш" 2018-2019 учебного года состоялось

пн, 26/11/2018 - 15:38 -- redaktor

   24 ноября 2018 года в УСК «Сунгуль» состоялся 1 этап Городской спартакиады «Крепыш», посвященной комплексу ГТО «Спорт – это жизнь, ГТО – это спорт!», участие в котором приняла команда нашего детского сада в составе воспитанников группы №6: Гудкова Льва, Олейникова Кирилла, Лисовской Вероники, Муртазина Данила, Халитова Наиля, Ялаевой Адели и группы №5: Хольной Евы и Щипановой Валерии, под руководством инструктора по физической культуре Туровцевой Ольги Владимировны.

Наши дети-участники Всероссийской научно-практической конференции "Молодежь - будущее атомной промышленности России"

сб, 24/11/2018 - 18:43 -- redaktor

       24 ноября 2018 года в МИФИ в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Молодёжь – будущее атомной промышленности России» прошла квест – игра «Технарики», в которой приняли участие дети нашего детского сада, которые посещают группу № 6: Дарья Петроченко, Евгений Бакин и Святослав Ветхов.

     Это уже II этап в этом учебном году Городского образовательного проекта научно-технической направленности «Время инженеров будущего Я-инженер», в котором участвуют наши воспитанники.

Симпозиум "Развитие культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания детей в ДОУ" завершил свою работу

чт, 22/11/2018 - 10:55 -- redaktor

   На очередном заседании нашей «Школы начинающего воспитателя», 22 ноября, продолжился симпозиум практико – ориентированной направленности у начинающих воспитателей по теме: «Развитие культурно – гигиенических навыков и навыков самообслуживания детей дошкольного возраста в разных режимных моментах, как один из элементов Модели здоровьесберегающего образования дошкольников».

Симпозиум "Развитие культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания детей дошкольного возраста в разных режимных моментах - как один из элементов Модели здоровьесберегающего образования дошкольников"

чт, 15/11/2018 - 14:59 -- redaktor

     В форме симпозиума прошла очередная школа начинающих воспитателей в нашем детском саду. На симпозиуме начинающие воспитатели обменялись «Банками художественного слова, используемого в режимных моментах» и показали друг другу разные формы проведения режимных моментов в разных группах.

   Первой симпозиум открыла воспитатель группы №3 Соколова Кристина Валерьевна. Она провела мастер – класс обучения воспитанников раннего возраста алгоритму обеда. В роли детей были сами педагоги. Для мотивации была внесена кукла Катя.

О запрете выхода на лед

ср, 14/11/2018 - 17:16 -- redaktor

   С 13 ноября 2018 года в городе запрещен выход на лед водоемов, расположенных в границах ЗАТО, согласно постановлению Губернатора Челябинской области от 19.09.2012 №479-П «О правилах охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области» и Постановлению главы Снежинского городского округа №1556 от 12.11.2018 «О запрете выхода на лед водоемов».

   С информацией о правилах поведения на водоемах можно ознакомиться здесь.

Страницы