Наши дети-участники Всероссийской научно-практической конференции "Молодежь - будущее атомной промышленности России"

сб, 24/11/2018 - 18:43 -- redaktor

       24 ноября 2018 года в МИФИ в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Молодёжь – будущее атомной промышленности России» прошла квест – игра «Технарики», в которой приняли участие дети нашего детского сада, которые посещают группу № 6: Дарья Петроченко, Евгений Бакин и Святослав Ветхов.

     Это уже II этап в этом учебном году Городского образовательного проекта научно-технической направленности «Время инженеров будущего Я-инженер», в котором участвуют наши воспитанники.

    Ребят разделили на 5 команд таким образом, что в каждой команде оказались дети из разных детских садов.

    Детям  было предложено  пройти 5 этапов  игры. На этапе «Навигация» дети самостоятельно рассчитывали маршрут прохождения мышки к кусочку сыра. На этапе «Управление» дети с помощью взрослых управляли роботом. Далее собирали схему и зажигали электрическую лампочку, проектировали детали космического корабля и даже строили градильню (огромный холодильник для охлаждения воды). Дети были в восторге от лазеров и от 3D-проектора, они по очереди сканировали друг друга, а затем смотрели результат на мониторе.

    Хочется отметить, что дети с удовольствием посещают такие мероприятия, так как на них они самостоятельно без помощи мам и пап проявляют свои творческие способности, получают радость  от общения друг с другом и со взрослыми, а, главное, в игре не было проигравших - все участники были награждены подарками и Дипломами. Данное мероприятие очень созвучно приоритетам образования в нашем ДОУ, где мы уделяем огромное внимание развитию социального и эмоционального интеллекта.

    Также  наших участников поддерживали педагоги: Аминева Алёна Мударисовна и Малышева Любовь Петровна, родители: Бакина Любовь Николаевна, Бакин Дмитрий Владимирович, Петроченко Олег Николаевич, Петроченко Александра Викторовна.

   Будем вместе готовиться к следующему этапу  III-ему, Городского проекта.

                                                                                      Педагог – психолог   Малышева Любовь Петровна

 

Галерея: