Архив новостей

Квест для выпускников школ

ср, 21/06/2017 - 09:07 -- admin

21 июня 2017 года проходил  городской квест «Бумажное послание в будущее «Спешите делать добрые дела» для выпускников школ. В квесте было несколько этапов, один из них проходил в детских садах, в том числе и в «Красной шапочке».

Участники квеста, в нашем детском саду – выпускники школы №127, провели флэшмоб и  подарили детям игрушки, символично простившись с детством.

Мастер - класс от мастеров

вс, 11/06/2017 - 14:40 -- admin

В рамках празднования юбилея города на Фестивале ЧУДеС наш Мастер-класс «Чудеса Синары» снова представляла в роли Ковбоя учитель – логопед Рублева Елена Анатольевна, помогали ей: Веретенникова Оксана Аркадьевна, Сергеева Ирина Маратовна, Щиголева Ирина Николаевна.

И на этот раз дети и взрослые мастерили различные поделки из синельной проволоки – веселых и разноцветных зверюшек!

Салют Снежинск

вс, 11/06/2017 - 14:40 -- admin

В рамках празднования юбилея города по улицам Снежинска прошло праздничное шествие трудовых коллективов «Салют, Снежинск!». В шествии приняло участие 45 организаций и более 5 тысяч человек.

В числе работников Управления образования и наш коллектив во главе с заведующим - Годенковой Мариной Николаевной прошли в колонне вместе со всеми снежинцами.

Безопасное поведение детей на дороге

пт, 09/06/2017 - 14:40 -- admin

Из года в год увеличивается поток автомобилей, а вместе с ним растет число дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно на дорогах гибнут десятки детей, более тысячи получают серьезные травмы. Очень часто это происходит потому, что дети не знают правил дорожной безопасности или нарушают их, не осознавая трагических последствий своей беспечности. Поэтому проблема обеспечения безопасности детей на дорогах чрезвычайно важна и многообразна. В ряду первейших задач стоит задача обучения детей Правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге.

Фестиваль футбола "ФутбоЛИСт"

сб, 03/06/2017 - 09:07 -- admin

Второй городской Фестиваль футбола дошкольников, посвящённый 60-летию города Снежинска, состоялся 3 июня 2017 года на стадионе Ю. Гагарина.

«Парад! Шагом марш!» Именно с этих слов начался самый необычный и увлекательный футбольный матч. В Фестивале приняли участие команда и наших дошкольников: Бакин Евгений, Пустови Лев, Горелов Андрей, Щеткин Артем, Денис Чиркин, Данил Муртазин, руководители команды Бакин Дмитрий Владимирович, папа Евгения Бакина, воспитанника гр. №2, и инструктор по физической культуре Туровцева Ольга Владимировна.

День защиты детей

чт, 01/06/2017 - 09:07 -- admin

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.