Архив новостей

Голосуем дружно!

ср, 30/09/2015 - 00:00 -- admin

В рамках подготовки к участию в городском конкурсе детского творчества «Спешит боевая дружина пожарных на грозную битву с огнём!», посвящённого 25-летию МЧС России, в нашем детском саду организован конкурс - выставка с одноименным названием в центральном коридоре ДОУ. Любой родитель, ребенок или сотрудник могут проголосовать за понравившуюся работу и лучшие работы будут отправлены на городской конкурс 7 октября.

Цель конкурса: Воспитание уважения к труду отважных пожарных и чувство гордости за противопожарную службу МЧС России.

У нас в гостях мастер спорта СССР

вт, 29/09/2015 - 00:00 -- admin

29 сентября в нашем детском саду прошло увлекательное мероприятие в рамках празднования Дня пожилого человека. Старшим воспитателем Сусловой Оксаной Александровной и инструктором по физической культуре Туровцевой Ольгой Владимировной был организован показ презентации для детей старшего дошкольного возраста «Игры наших бабушек и дедушек  - городки». Ребята познакомились с историей игры, узнали много новых интересных фактов, выучили названия городошных фигур.

Красная шапочка рулит

пн, 28/09/2015 - 00:00 -- admin

27 сентября, в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня дошкольного работника, прошел конкурс «Автоледи – детский сад-2015», на котором наш детский сад впервые представляла воспитатель Ирина Николаевна Щиголева вместе с командой помощников: Оксаной Аркадьевной Веретенниковой, Ольгой Викторовной Михайловой, Ольгой Юрьевной Грикиной и Мариной Михайловной Тимофеевой. Веретенникова О.А. и Грикина О.Ю. входили в состав жюри конкурса.

Мы выступили достойно на городском конкурсе и победили в номинации «Автоулыбка»!

«ЛИХА БЕДА – НАЧАЛО»! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Наша воспитанница-победитель Всероссийского конкурса

пн, 28/09/2015 - 00:00 -- admin

Поздравляем Блажко Алену, воспитанницу группы №6, которой всего 5 лет, а она уже  участвовала во Всероссийском конкурсе «Вопросита» и победила сразу в двух блиц – олимпиадах:

 «Мы считаем все подряд»  - 1 место
«Что нас окружает? Из чего это бывает?» - 1 место

Успехов и побед тебе, Аленушка!

 

День воспитателя и всех дошкольных работников

вс, 27/09/2015 - 00:00 -- admin

27 сентября в России не так давно начали отмечать новый праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. А учрежден он был в 2004 году, инициаторами создания праздника выступило несколько общероссийских педагогических изданий. Ими был проведен опрос о необходимости появления такого дня, который показал, что этот праздник действительно нужен.

На поиски школьного звонка

сб, 26/09/2015 - 13:21 -- admin

…Маша собралась в школу, приходит, а там объявление -
«Занятия отменяются, в связи с пропажей школьного звонка».

Маша звонит Мишке, но он в отпуске, ей сможет помочь только его старинный друг сыщик Шерлок-Мопс…

Вот такая необычная история приключилась в нашем детском саду 24 сентября в интересной игровой программе с элементами детектива и юмора, которую показали детям ведущие фирмы по организации праздников «Ярмарки веселья».

Страницы