Здравствуй, лето! Или День защиты детей!

вт, 01/06/2021 - 11:32 -- redaktor

Вот и пришло долгожданное лето… 1 июня - День защиты детей. Традиционно мы поздравляем детей с этим добрым, весёлым праздником. В этом году май был жарким и знойным, а вот 1 июня - холодно, но мы не привыкли унывать и погода нас не испугала. С утра на территории детей встречала весёлая детская музыка и яркие разноцветные шары.

Потом взрослые вместе с детьми отмечали праздник в музыкальном зале.  Для детей была проведена беседа – викторина: где  загадывали загадки о лете,  о Дне защиты детей, и о том, почему детей нужно защищать. Елена Николаевна, наш музыкальный руководитель, по традиции включила в программу песни о лете, весёлые танцы, шуточные розыгрыши. Дети танцевали, пели песни, хлопали, топали и веселились от души.

Затем для детей был показан спектакль – представление «Как Маша искала лето». Внучка Маша ушла искать лето. На пути она встречала лесных зверей, которых угощала, а звери в знак благодарности оставляли ей волшебные вещи. А когда её обманула Баба – Яга и заманила к себе в избушку, волшебные вещи помогли Маше выбраться из избушки и найти дорогу домой. А когда она пришла домой, то увидела, что наступило лето, ярко светит солнышко, поют птицы.  Маша всем подарила волшебные лучики солнца (она угостила детей бананами).

Продолжение праздника прошло на улице. Для каждой группы была представлена своя программа, в зависимости от возраста. Дети танцевали под музыку, соревновались в эстафетах, искали клады, рисовали мелками на асфальте, ловили мыльные пузыри и делали многое – многое другое.

Думаю, что праздник получился замечательный. Дети веселились  и радовались празднику весь день. Именно так необходимо  выстраивать свою работу с детьми, чтобы им было интересно, чтобы у них открывались новые возможности и появлялись новые впечатления.

Педагог – психолог Малышева Любовь Петровна.