Защита проектов

вт, 29/11/2016 - 14:40 -- admin

Проектно-исследовательская деятельность - это новая инновационная форма обучения, созвучная ФГОС ДО, основанная на естественном стремлении ребёнка к постижению мира, который его окружает, в результате чего развитие получает познавательная сфера ребенка, его способность мыслить глубоко и самостоятельно, креативно относиться к деятельности.

Дети подготовительной группы: Аракчеева Алена, Хлабыстин Александр, Яминова София, Кулаков Глеб, Часовитина Ульяна  выполнили  совместно с родителями образовательные проекты в рамках тематических недель осени и презентовали их детям своей группы №6 и детям старшей группы №5.

Проекты были о любимых видах спорта, о своих домашних любимцах, о русской народной культуре, традициях и обычаях. Все ребята  с интересом слушали выступающих, задавали вопросы.

Спасибо большое за организацию мероприятия: воспитателям подготовительной группы  №6 Щиголевой Ирине Николаевне и Быченко Галине Николаевне.