Зарядка всем полезна!

ср, 27/07/2022 - 13:24 -- redaktor

Чтоб ты не был хилым, вялым,

Не лежал под одеялом,

Не хворал и был в порядке,

Делай каждый день зарядку!

Здоровье начинается с утра! Летом утренний приём детей проводится на воздухе. Утро должно всегда начинаться с улыбки, так как это отличная гимнастика для лица. А чтобы проснулся детский организм, утро должно начинаться с зарядки. Во время утренней гимнастики важно следить за настроением ребёнка, поскольку жизнерадостность позволяет обрести положительное, эмоциональное настроение на весь день. Дети очень любят зарядку! Приводите, уважаемые родители, детей в детский сад вовремя, чтобы они  вместе со всеми получили заряд бодрости.

В летний период утренняя гимнастика проводится в виде подвижных игр, образно – игровой гимнастики, и включает различные элементы ритмической гимнастики. Всё это делается для  того, чтобы внести разнообразие в процесс проведения утренней гимнастики, формировать у детей интерес к этому важному элементу режима дня.

Но, чтобы зарядка приносила пользу надо соблюдать некоторые несложные правила: 1. Упражнения для зарядки детей необходимо проводить в одно и тоже время. 2. Комплекс зарядки нужно проводить до еды, натощак. 3. Проведение зарядки на улице позволяет совместить утреннюю гимнастику с закаливанием для детей. 4. Не забывать правильно дышать (дыхание через нос, полной грудью). 5. И конечно для того, чтобы было интересно заниматься зарядкой, делать комплекс под весёлую музыку.

В нашем детском саду зарядка всё лето проводится на улице. А значит – мы закаляемся, укрепляем здоровье, повышаем настроение ребёнка и идём в ногу со временем! Присоединяйтесь и будьте здоровы!

27.07.2022г.

Инструктор по физической культуре Туровцева О.В.