Выставка-конкурс инженерного творчества "Город Мастеров"

сб, 04/06/2016 - 20:55 -- admin

Без творческих и увлечённых людей
Без их любопытства и смелых идей
В средневековье застрял бы прогресс,
К жизни, работе пропал интерес.
О звездных полетах мы б и не мечтали,
Жили б в пещере, уюта не знали.
Слава Кулибиным и Королевым,
Умным ребятам, инженерам толковым!

4 июня в МКУ «Городская библиотека» прошла городская выставка-конкурс детского инженерного творчества «Город Мастеров» в рамках реализации образовательного проекта развития естественно-математического и технологического образования «ТЕМП». Организаторами выставки стало МБДОУ № 24 при поддержке Управления образования города Снежинска и ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина».

В этом замечательном мероприятии приняли участие и ребята из нашего детского сада «Красная шапочка» - старшие дошкольники, их родители:

• Курочкина Варвара и ее мама  Курочкина Екатерина Вячеславовна – представляли работу «Модель самолета»
  • Белова Анастасия и ее мама Белова Оксана Михайловна – представляли работу «Крепость Древней Руси»
  • Сухинина Анастасия, Сухинин Демид, Сухинин Богдан и их мама Сухинина Елена Сергеевна и папа: Сухинин Дмитрий Владимирович – представляли работу «Мечта и ее воплощение»
  • Бондаренко Алиса и ее мама Бондаренко Анастасия Викторовна – представляли работу «Архитектор – интересная профессия»
  • Соломатин Арсений и его мама Соломатина Елена Владимировна – представляли работу «Ракета»
  • Кузнецов Никита и его мама Кузнецова Светлана Александровна – представляли работу «Повар».

Представленные проекты оценивало компетентное жюри в следующем составе: Инесса Адольфовна Балашова, инженер-исследователь конструкторского бюро «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина», Депутат Собрания депутатов города Снежинска, председатель комиссии по социальным вопросам; Артур Нуриевич Мухитдинов, заместитель начальника Управления образования администрации г.Снежинска; Владимир Александрович Калинцев, начальник лаборатории научно-исследовательского отдела «РФЯЦ-ВИИТФ им.академика Е.И. Забабахина», кандидат технических наук; Юрий Иванович Кукуев, заместитель начальника конструкторского отдела «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина», заслуженный конструктор РФ, Ольга Викторовна Колмакова, заведующий МБДОУ № 24.

Все семьи получили сертификаты участников городской выставки – конкурса детского инженерного творчества «Город мастеров», Семьи Курочкиных и Сухининых стали победителями в номинациях!

Молодцы, так держать!

Украшением праздника стал музыкальный подарок от семьи Сухининых: Анастасии, Демида, Богдана, Елены Сергеевны и Дмитрия Владимировича из нашего детского сада, которые исполнили песню о двух профессиях своей семьи: дизайнере и строителе.