Всероссийский День Эколят - 2023

вт, 25/04/2023 - 16:35 -- redaktor

Ежегодный Всероссийский "День Эколят" является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-Дошколята", "Эколята", "Молодые защитники природы" и Всероссийской акции "Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы".

И в нашем детском саду  25 апреля прошел ежегодный Всероссийский "День Эколят". Основными целями "Дня Эколят" являются: формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и бережному отношению к ней,  воспитание культуры природолюбия, а также развитие потребности принимать участие в экологической деятельности.

В период проведения экологических мероприятий ребята совместно с родителями провели субботник,  приняли участие в проведении «Дня Земли», в акции «Птичья столовая», поучаствовали в «Весеннем путешествии по лесной тропе», посетили планетарий, малыши рассматривали, лепили и рисовали луг, а также все ребята были посвящены в эколята. По итогу мероприятий ребята произнесли клятву настоящих эколят о том, что они всегда будут любить и бережно относиться к природе.

25.04. 2023 г.

Старший воспитатель А.В. Чех