Всемирный день борьбы с туберкулёзом

пт, 24/03/2017 - 09:07 -- admin

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Этот день был учреждён для того, чтобы напомнить обществу о проблеме и призвать население беречь собственное здоровье. Символом этого дня является скромная белая ромашка. Этот цветок выбран эмблемой борьбы с туберкулёзом в 1911 году по инициативе Всероссийской лиги борьбы с туберкулёзом. С тех пор белая ромашка неизменно является символом помощи и надежды для больных туберкулезом во всем мире.

«Белый цветок жизни» - это день бескорыстия, людской доброты и любви к ближнему. Больным он даёт надежду на исцеление, тем, кто помогал, – возможность проявить свои лучшие человеческие качества. Мероприятие состоялось  24 марта  на площади им. Ленина

Городская акция началась задорным флешмобом, который стал призывом ко всем жителям Снежинска обратить внимание на проблемы нуждающихся в помощи, призывом к здоровому образу жизни. Детям было предложено посетить объекты «Улыбка», где они получили отличное настроение, «Зелёная аптека», в которой дошкольники своими руками изготовили лечебные саше из ромашки. На объекте «Чайный домик» участники акции не только узнали о пользе ромашкового чая, но попробовали этот ароматный и полезный напиток с конфетой «Ромашка». На объекте «Чемпион» воспитанники МБУ «СШОР по гандболу» провели с детьми весёлые спортивные соревнования. На последнем объекте «Доброта» всем участникам акции было предложено пройти по различным маршрутам и раздать снежинцам с пожеланиями здоровья цветы белой ромашки – символы здоровья, памятки.

В конце мероприятия участникам были вручены памятные кубки и призы.