Возложили цветы Воинам-Освободителям!

пт, 06/05/2022 - 15:22 -- redaktor

       9 Мая — особая и священная дата в истории России. В 2022 году отмечают 77-летнюю годовщину со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердцах россиян.

      В преддверии Дня Победы, 6 мая, мы с детьми нашей группы №5 дружной колонной, с цветами, совершили экскурсию к мемориалу воинской славы, возложили цветы памятнику Воину-Освободителю на площади Победы. Помогали нам сопровождать детей: младший воспитатель  Анастасия Славиковна Шмелёва и муз.руководитель Елена Николаевна Еремеева. Возлагать цветы к Вечному огню – давняя хорошая традиция воспитанников старшего дошкольного возраста нашего детского сада. Это знак памяти и скорби о погибших в страшные военные годы, наша благодарность участникам Великой Отечественной войны за мирное небо.

      «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой….»

       Проходит время, все дальше и дальше, вглубь времен уходит Победа. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству, среди которого были наши земляки, дедушки и бабушки.  Поэтому память о Воинах-Освободителях навсегда останется в наших сердцах. 

Воспитатель подготовительной к школе группы №5 

Лаврентьева М.И.

Галерея: