Возложение цветов к Вечному огню

сб, 09/05/2020 - 17:53 -- redaktor

  В этом году 9 Мая вся страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

  День Победы – это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на нашей Земле! Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава Героев тех времён тоже не померкнет.

   В этот день в каждой семье вспоминают тех, кто погиб и не вернулся с войны сражаясь за нашу страну. 9 мая, чтобы почтить память Героев погибших в боях, приносят цветы к памятникам, поздравляют воинов – участников Великой Отечественной войны. В нашем городе на площади Победы расположен памятник Воину-освободителю. Он был установлен к сорокалетию дня Победы в Великой Отечественной войне.

   Возлагать цветы к Вечному огню в День Победы - это знак памяти и скорби, бессловное «спасибо» участникам Великой Отечественной войны за мирное небо. Память и благодарность воинам-освободителям нашей Родины навсегда останется в наших сердцах. От нашего детского сада цветы возложили: Елена Николаевна - бабушка Святослава и Никиты В. из групп №4 и № 5, Ольга Владимировна Туровцева – наш инструктор по физкультуре, семья воспитанницы группы №1 Валерии З., семья воспитанников групп №4 и №1 Савелия и Семена П.

  Памятник в честь погибших воинов,где выгравировано имя погибшего деда нашей заведующей Марины Николаевны Годенковой, посетила благодарная внучка за городом 9 мая.

 

Воспитатель группы №5

Грикина Ольга Юрьевна

Галерея: