Воспитатель по математике с Вами!

вт, 14/04/2020 - 09:17 -- redaktor

   Уважаемые родители! В период самоизоляции в рамках образовательной темы недели «Быть здоровыми хотим!» и акции апреля «За здоровый образ жизни!» мы предлагаем Вам вместе с детками принять участие в интересном совместном проекте «Наши фигуры дружат с физкультурой!».

   Первые шаги по стране Геометрии должны быть интересными, увлекательными и в то же время практически ориентированными, понятными, опирающимися на уже приобретенные знания и опыт ребёнка. Именно такие первые шаги возможны через проектную деятельность, которая поможет повысить качество усвоения детьми знаний по данной теме, открыть новые закономерности и взаимосвязи в интересных опытах и наблюдениях, повысить познавательный интерес и способствовать формированию мотива к обучению у будущих школьников.

   В нашей с вами сказочной стране Геометрии все геометрические фигуры – человечки любят заниматься физкультурой и спортом, чтобы быть ловкими, сильными и конечно же здоровыми. Ваша задача, уважаемые родители, вместе с детьми попасть в эту страну и придумать новых героев, неизвестных до ныне. Не забудьте сделать фото своего проекта по заданной теме (рисунка, аппликации, коллажа и т.п.). Фотографии проектов сейчас присылайте своим воспитателям, а потом приносите проекты в детский сад.

 

С заботой о Вас и наших детках воспитатель по математике

Власова Зиля Ясавиевна