Воспитатель детей подготовительного к школе возраста делится опытом

ср, 04/04/2018 - 14:09 -- redaktor

3 апреля 2018 года воспитатель подготовительной к школе группы Лаврентьева Марина Игоревна провела открытое занятие по патриотическому воспитанию для педагогов детского сада.

Интересная задумка педагога систематизировать знания детей о символике России через разгадывание кроссворда, выполняя задания командами, привела к мини-образовательному событию.

Неожиданно для детей в группе обнаружилась коробка с письмом от Джона из Америки, который  просил выслать ему то, что он забыл в России. В результате выполненных заданий ребята поняли, что Джон забыл матрешку. Поэтому они с удовольствием нарисовали матрешек и положили в коробку. А в коробке их ждал еще один сюрприз!

Такие интересные мероприятия позволяют педагогам делиться своим опытом, узнавать новые формы работы с детьми, повышать свою квалификацию.

Благодарим Марину Игоревну за новое открытие!