Во всех группах прошли родительские собрания

чт, 08/10/2015 - 00:00 -- admin

7 и 8 октября в нашем детском саду прошли общие групповые родительские собрания на начало учебного года на тему: «Социальное партнерство с родителями - как фактор более качественного усвоения воспитанниками «Основной образовательной программы МБДОУ №27» и внедрения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

Цель собраний: Знакомство с задачами плана деятельности МБДОУ на 2015-2016 учебный год и нормативно-правовой базой, регламентирующей деятельность МБДОУ. Привлечение родителей к партнерской деятельности по реализации «Основной образовательной программы МБДОУ №27» (далее «ООП МБДОУ №27») и внедрению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее ФГОС ДО).

Марина Николаевна озвучила задачи и  план деятельность МБДОУ в 2015-2016 учебном году. Так же родителям была представлена заместителем заведующего по УВР Оксаной Аркадьевной Презентация бесплатных и платных образовательных услуг и специалистов МБДОУ. Выступали с презентацией своих услуг преподаватель английского языка Борисова В.Д., преподаватель по обучению игре в шахматы Рыжкин О.В., инструктор по физической культуре Туровцева О.В. и другие специалисты.

На собраниях был освещен вопрос о взаимодействии ДОУ и семьи в процессе создания условий для реализации «ООП МБДОУ №27», внедрения ФГОС ДО и при подготовке к 2015-2016 учебном году.

Донесены до сведения родителей сведения  о реализации ФГОС ДО в МБДОУ№27 в рамках осуществления социального партнерства с родителями посредством инноваций «Детский календарь» и комплекс «Веселый День Дошкольника (ВеДеДо)», о мерах по охране имущества в помещениях и на территории учреждения.

Выбрали председателя родительского комитета МБДОУ.

Спасибо всем участникам!