Во время режима самоизоляции совместные образовательные проекты детей и родителей группы №5 по теме недели «Быть здоровыми хотим!» и в рамках традиционной апрельской акции «За здоровый образ жизни!»

ср, 15/04/2020 - 13:07 -- redaktor

Во время режима самоизоляции продолжаем дома осваивать «Основную образовательную программу МБДОУ №27» и расширять возможности дистанционного взаимодействия воспитателей и родителей по теме недели «Быть здоровыми хотим!» и традиционной апрельской акции «За здоровый образ жизни!».

«Месячник здоровья» и «Неделю здоровья» в условиях пандемии и режима самоизоляции можно охарактеризовать как комплекс тематических совместных мероприятий детей и их родных в домашних условиях с дистанционной помощью педагогов детского сада. Все мероприятия отражают основную педагогическую идею здоровьесберегающего образования -сформировать у ребенка представления о здоровом образе жизни, смотивировать на дальнейшее использование в своей жизни полученного опыта.

Вопросы формирования у дошкольников основ здорового образа жизни, потребности в ежедневной двигательной деятельности отражены во всех ныне действующих программах воспитания и обучения. Проекты по теме недели и теме акции подготовили наши семьи: Ярослава М., Святослава В.

Примерные задания - buklet_zozh_1.pdf

Воспитатели 5 группы: