Во время режима самоизоляции совместные образовательные проекты детей и родителей группы №2 по теме недели «Быть здоровыми хотим!» и в рамках традиционной апрельской акции «За здоровый образ жизни!»

ср, 15/04/2020 - 11:59 -- redaktor

   Н. М. Амосов говорил: «Принцип здорового образа жизни, принцип оптимальных физических нагрузок, человек должен усваивать как элементы культуры в худшем случае со школьной скамьи, в лучшем - еще раньше, в семье, в детском саду».

  «Месячник здоровья» и «Неделю здоровья» в условиях пандемии и режима самоизоляции можно охарактеризовать как комплекс тематических совместных мероприятий детей и их родных в домашних условиях с дистанционной помощью педагогов детского сада. Все мероприятия отражают основную педагогическую идею здоровьесберегающего образования  - сформировать у ребенка представления о здоровом образе жизни, смотивировать на дальнейшее использование в своей жизни полученного опыта.

  В целях непрерывного освоения Образовательной программы продолжаем расширять возможности дистанционного взаимодействия воспитателей и родителей. Воспитанники нашей группы вместе с родителями во время пандемии подошли к изучению навыков здорового образа жизни внимательно и творчески.

  Дети с помощью родителей раскрыли позитивные и негативные факторы, влияющие на здоровье человека. Проекты по теме недели и теме акции подготовили наши семьи: Анны Р., Павла М., Кирилла С., Вероники Ш., Евгения С., Александра С., Таисии Ж., Артёма Н., Виктории М., Валерии К., Юрия Г.

Галерея: