Во время режима самоизоляции совместные образовательные проекты детей и родителей группы №1 по теме недели «Быть здоровыми хотим!» и в рамках традиционной апрельской акции «За здоровый образ жизни!»

ср, 15/04/2020 - 10:55 -- redaktor

   «Здоровье — это вершина, которую должен каждый покорить сам» — так гласит восточная мудрость. Одна из основных задач ФГОС ДО - охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия. Забота о здоровье ребёнка и взрослого человека стала занимать во всём мире приоритетные позиции, поскольку любой стране нужны личности творческие, гармонично развитые, активные и здоровые. Сегодня важно нам, взрослым, формировать и поддерживать интерес к оздоровлению, как самих себя, так и своих детей.

         «Месячник здоровья» и «Неделю здоровья» в условиях пандемии и режима самоизоляции можно охарактеризовать как комплекс тематических совместных мероприятий детей и их родных в домашних условиях с дистанционной помощью педагогов детского сада. Все мероприятия отражают основную педагогическую идею здоровьесберегающего образования - сформировать у ребенка представления о здоровом образе жизни, смотивировать на дальнейшее использование в своей жизни полученного опыта.

   «Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребёнка». Начинать это надо еще в младенческом возрасте.

    В целях непрерывного освоения Образовательной программы расширяем возможности дистанционного взаимодействия воспитателей и родителей.  Проекты по теме недели и акции подготовили наши семьи: Тимура и Юлии В., Савелия П., Елизаветы М.

 

Воспитатели группы №1:

 Мочалина Галина Павловна

Карымова Ирина Равилевна

Галерея: