Во время режима самоизоляции совместные образовательные проекты детей и родителей группы №6 по теме недели «Быть здоровыми хотим!» и в рамках традиционной апрельской акции «За здоровый образ жизни!»

вт, 14/04/2020 - 08:30 -- redaktor

   В целях непрерывного освоения Образовательной программы продолжаем расширять возможности дистанционного взаимодействия воспитателей и родителей. Воспитанники нашей группы вместе с родителями во время пандемии подошли к изучению навыков здорового образа жизни внимательно и творчески.

    «Месячник здоровья» и «Неделю здоровья» в условиях пандемии и режима самоизоляции можно охарактеризовать как комплекс тематических совместных мероприятий детей и их родных в домашних условиях с дистанционной помощью педагогов детского сада. Все мероприятия отражают основную педагогическую идею здоровьесберегающего образования - сформировать у ребенка представления о здоровом образе жизни, смотивировать на дальнейшее использование в своей жизни полученного опыта.

    Дети с помощью родителей раскрыли позитивные и негативные факторы, влияющие на здоровье человека. Проекты по теме недели и теме акции подготовили наши семьи: Владислава М., Артёма С., Ивана Ш., Валерии М., Никиты С., Яны Л., Таисии Т., Линды К., Юлии В.,Данила К., Михаила З., Марьяны Д., Ивана О., Виталины С., Константина П., Валерия Б., Филиппа Л., Никиты К. nbsp;По словам родителей, дети были очень серьезными при работе над проектами. 

    Продолжаем работать по образовательным темам недели и теме акции.

 

Воспитатель 6 группы Захаркина

Ангелина Валерьевна

Галерея: