Внимание! В образовательных учреждениях введен масочный режим!

ср, 23/01/2019 - 12:10 -- redaktor

На территории Снежинского городского округа по состоянию на 21 января 2019 года по заболеваемости гриппом и ОРВИ оценивается как противоэпидемическая.

В соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и острых респираторных инфекций», приказа ФМБА России от 23.07.2018 №140 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2018-2019 годов среди работников организаций и населения отдельных территорий, подлежащих обслуживанию ФМБА России», Предписанием Межрегионального управления №15 ФМБА России №4 от 23.01.2019 в образовательных учреждениях города введен усиленный противоэпидемический режим. Среди предписанных мероприятий:

- не допускать в коллективы детей и сотрудников с признаками острых респираторных заболеваний;

- обеспечивать проветривание и проведение влажной уборки в помещениях с использованием дезинфирующих средств, эффективных при вирусных инфекциях;

- ввести масочный режим среди родителей воспитанников и сотрудников.

Берегите свое здоровье и здоровье детей!