«ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!»

вт, 15/08/2017 - 15:51 -- admin

За 7 месяцев текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 280 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних (-2,4%), в которых 8 детей погибли (-11,2%) и 292 детей получили травмы (-1,7%). В 71 происшествии несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности (-33,8%).

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма и безусловного выполнения требований по безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций, защиты жизни и здоровья детей от угрозы ДТП, повышения доступности общественности, родителей, педагогов, органов исполнительной власти муниципальных образований к информации, позволяющей объективно оценить условия безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций Челябинской области в период с 14 августа по 10 сентября 2017 года проводится 2-й этап профилактического мероприятия «Внимание - дети!».

Сотрудники Госавтоинспекции примут участие в обследовании общеобразовательных учреждений до начала нового учебного года на предмет организации работы по обучению детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах. Сотрудники ГИБДД совместно с клубом ЮИД проведут в образовательных учреждениях города профилактические акции с детьми (беседы, конкурсы, викторины), направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Уважаемые родители! Напоминайте ребенку о правильном и безопасном поведении на улицах и дорогах. Чем больше внимания вы уделяете формированию навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность дорожно-транспортного происшествия с вашим ребенком. Соблюдайте правила дорожного движения сами, дети учатся у вас. В темное время в экипировке ребенка используйте светоотражающие элементы - это сделает его более заметным для водителя.

Госавтоинспекция призывает водителей быть более внимательными и предупредительными к юным пешеходам!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Обратите ВНИМАНИЕ на схему безопасного маршрута в МБДОУ «Красная шапочка». Эти схемы Вы можете взять в своей группе. Изучите «Паспорт безопасности дорожного движения», который размещен на сайте МБДОУ по адресу: http://ds27.vega-int.ru в разделе «Сведения о МБДОУ», подраздел «Документы», рубрика «Безопасность».

Памятка для родителей Внимание дети