Внедряем ФОП и ФАОП вместе с родителями! "День солидарности в борьбе с терроризмом"

вс, 10/09/2023 - 13:15 -- redaktor

На уходящей неделе наш детский сад не остался в стороне от важного события, происходящего в России в первую неделю сентября. 3 сентября отмечается один из Дней воинской славы РФ - День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2004 году в самом начале сентября в городе Беслане в ходе террористического акта погибло 334 человека, среди которых было 186 детей. В эту памятную дату, 3 сентября, мы так же вспоминаем террористические акты, произошедшие в нашей стране в других местностях, а так же - произошедшие во всем мире. Мы говорим: "Нет - террактам!". 4 сентября /в понедельник/ в нашем детском саду весь день шли совместные мероприятия, организованные для самы️х старших наших дошкольников, посвященные данной памятной дате. С утра педагоги /инструктор по физкультуре О.В. Туровцева, музыкальный руководитель Е.Н. Еремеева, воспитатели - А.В. Захаркина, О.Ю.Грикина/ организовали для воспитанников старшей /№6/ и подготовительной к школе /№5/ групп тематическо - спортивное мероприятие "Спорт против терроризма!". После полдника к педагогам присоединились наши самые главные социальные партнеры - родители воспитанников! Мама воспитанницы Татьяна Николаевна Крестьянскова вместе с воспитателями подготовительной к школе группы №5 - О.Н. Вергуновой и О.Ю. Грикиной провели дополнительно отдельное мероприятие для "подготовишек". После тематического занятия в группе они провели эстафету "Мы - сильные и смелые!" в спортивном зале между двумя командами - "Сильные" и "Смелые".  Во всех мероприятиях весь день между ребятами "побеждала дружба", а педагогами был внесен вклад в важный раздел нашей образовательной программы - патриотическое воспитание!