Веселые старты службы 01

чт, 19/05/2022 - 17:33 -- redaktor

Не успели утихнуть страсти от успеха в эстафете, посвящённой Дню Великой Победы, как ребята подготовительной к школе группы 19 мая  2022г. на базе УСК «Сунгуль» приняли участие в самом весёлом и спортивном конкурсе «Весёлые старты службы 01». Главной целью этого мероприятия было закрепление в игровой форме у ребят навыков в области пожарной безопасности.

Честь дошкольного учреждения защищали воспитанники группы №5: Владислав К., Софья Н., Виктор М., Софья А. Весёлые старты открылись парадом участников, где каждое ДОУ вошло в зал в сопровождении кадетов МЧС.  После знакомства со всеми участниками мероприятия и  начались сами эстафеты. Первая эстафета - «При пожаре не сидим, набираем - 01». Дети должны были набрать номер «01» и назвать адрес, где «горит», а в ответ услышать: «Сигнал принят». Затем ребята бегали в пожарной каске, пролезали через тоннель и спасали «потерпевших». В конкурсе капитанов одним из лучших был Владислав К., он наматывал на палочку ленту, к которой была привязана пожарная машина. В заключение «Весёлых стартов» ребята тушили пожар и складывали спички в коробку.

Пока жюри подводило итоги, организаторы приготовили для детей танцевальный флешмоб. Всех участников конкурса наградили значком «Юный пожарный», раскраской и сладким призом.

Ребятам очень понравилось участвовать в таких необычных эстафетах, а помогала им группа поддержки во главе с воспитателем Лаврентьевой М.И, Вергуновой О.Н. и младшим воспитателем Шмелёвой А.С., которая активно «болела» за своих ребят с трибуны.

В заключение мероприятия на улице ребят ждала выставка пожарных автомобилей, где ребята с удовольствием посидели в кабине автоцистерны и посмотрели, как управляют АБР – роботом.

19.05.2022г.

Туровцева О.В.