В рамках проведения недели "Здравствуй, зимушка-зима!"

пт, 08/12/2017 - 13:55 -- redaktor

Ваш ребенок слишком неусидчив? Ему трудно сосредоточиться на чем-то? Мой опыт показал, что плетение из ниток никого не оставит равнодушным. В рамках темы недели «Здравствуй, зимушка-зима!» на занятии по ручному труду мы плели коврики из ниток. Времени, отведенного на занятие, детям оказалось мало. Ребята настолько увлеченно занимались этой кропотливой работой, что мне не хотелось их прерывать. Когда я озвучила детям, что пора заканчивать, и вы сможете продолжить свою работу позднее, то одна из девочек нашей группы - Анна Паутова громко сказала : «Мы так долго делали, делали,  и я совсем не устала»,  Ильдар Халитов подхватил : «Да, это круто!», а Ратмир Хабибьянов сказал : «Я хочу поплести еще». После таких слов мы,  конечно же,  продолжили рукодельничать, ведь детское искреннее желание создавать, творить, неподдельный интерес детей воспитатель всегда рад поддержать потому, что в такие моменты даже взрослый становится ребенком.

Лаврентьева М.И.,

воспитатель подготовительной группы №5