В честь юбилея ВНИИТФ наш мастеркласс "Чудеса Синары"

пн, 15/06/2015 - 00:00 -- admin

В праздничный день, 12 июня,  на бульваре Свердлова проходил «I городской Фестиваль ЧУДеС» («Что умеем делать сами»).

На фестивале ряд представителей различных образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования, представил различные мастер-классы, на которых дети и родители обучались изготовлению поделок ручной работы: саше из полевых и лесных трав, музыкальные веера, куклы-закрутки и куклы-обереги, игрушки из солёного теста, цветы из бумаги, букеты из конфет, роспись на магнитах и камушках, игрушки из шаров, бисероплетение, оригами, фенечки, цветочные деревья; мастерство аквагрима, народные игры и забавы.

Наш детский сад организовал мастер – класс под названием «Чудеса Синары», где любой желающий мог изготовить красивую поделку из бросового материала под руководством «генератора идеи» Рублевой Елены Анатольевны и ее помощников: мамы наших воспитанников Елены Сергеевны Сухининой, делопроизводителя Ольги Викторовны Михайловой, старшего воспитателя Оксаны Александровны Сусловой, а также организаторов: заместителя заведующего по УВР Веретенниковой Оксаны Аркадьевны, воспитателя по математике Зили Ясавиевны Власовой.

Рады были поучиться нашему мастерству дети разного возраста и их родители, а также начальник Управления образования Галина Геннадьевна Еремеева и заместитель начальника Управления образования Артур Нуриевич Мухитдинов.

«Фестиваль ЧУДеС», а именно наш мастер – класс «Чудеса Синары» принёс много радости и удовольствия всем участникам и гостям!