Участие в городском конкурсе

чт, 16/02/2017 - 14:33 -- admin

16 февраля команда «Красная шапочка» нашего детского сада в составе: Аракчеева Алена, Щеткин Артем, Яминова София, Еремина Арина вместе с  руководителями проекта: Власовой Зилей Ясавиевной, Еремеевой Еленой Николаевной, Рублевой Еленой Анатольевной принимала участие в муниципальном этапе образовательного события «Город наших фантазий» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений городов-участников проекта «Школа Росатома». В нём приняли участие команды 15-ти дошкольных учреждений города.

Каждой команде, в том числе и нашим детям, на первом этапе, квесте, предстояло посетить три из пяти городов Волшебной страны (Цветочный, Изумрудный, Пряничный, Городок в табакерке и Лего-город), выполнить задания и выбрать в качестве призов три предмета, которые на втором этапе следовало использовать в строительстве одного из районов Города фантазий. Также в путешествии по Сказочной стране команда узнала, какой именно район Города фантазий им достался: овощной.

На втором, творческом этапе, дети создавали макет своего овощного района из различных материалов, публично защищали его (рассказали о своих архитектурных решениях), а затем все команды объединяли все районы в один город, название которому дали коллегиальным решением -  Сказочный Город Мечты.