У Вашего маленького ангела нет крыльев! Помните об этом!

пн, 18/07/2022 - 09:41 -- redaktor

Последние события заставили нас остановиться и призадуматься в очередной раз, что жизнь и здоровье человека - самое драгоценное, а жизнь и здоровье ребенка - в руках взрослых! Мы приносим искренние соболезнования близким и родным погибшего в нашем городе ребенка, ни в коем случае не беремся никого судить, и все вместе хотим вспомнить некоторые вещи, которые помогут нам предотвратить трагические ошибки...

Уважаемые родители! Все чаще летом регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна!
Как правило, во всех случаях дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходило из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрыть окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановки мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.
Помните! Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас родителей, поможет избежать беды!