У первой заведующей детского сада №27 - юбилей!

пн, 05/10/2015 - 00:00 -- admin

Статья из газеты "Метро".

Все дела ей первой начинать

«Все дела ей первой начи­нать,
действия - настойчивы и гибки,
Коллектив создать, спло­тить
и получать первые успехи и улыбки»

Из альбома «История дет­ского сада №27», 1965г.

У детского сада №27 «Красная шапочка» в 2015 году Юбилей - 50 лет. В юбилей подводят итоги, вспоминают историю. И как хорошо, что есть люди, которые помогают восстановить давние события, люди, которые «делали» эту историю. И у нашего детского сада есть такие люди - это быв­шие его сотрудники. Среди них - первая заведующая детская сада №27 Зиновьева Тамара Васильевна. Для нее этот год - год двойного юбилея. 5 октября (кстати, в День учителя) ей исполняется 80 лет.

50 лет назад она возглавила наш детский сад во время строительства и открытия, заложила вместе с тем кол­лективом «фундамент» для дальнейшего его функцио­нирования на года, начала добрые традиции. Спустя 50 лет после открытия детского сада №27 она так же пози­тивна, общительна, грамотна, обаятельна. Она так же, как 50 лет назад, перерезала лен­точку в День празднования юбилея детского сада. Она наш постоянный почетный гость, который с большим энтузиазмом, рассказывает о каждом человеке, кто строил наш детский сад, готовил его к открытию, принимал и выпу­скал в школу первых выпуск­ников того давнего 1965 года.

В этот юбилейный для детского сада год отмечают личные юбилеи и другие наши сотрудники, находящиеся на заслуженном отдыхе: Котова Раиса Егоровна, Копырина Ва­лентина Григорьевна, Михеева Анна Григорьевна, Елисеева Евгения Александровна. С Юбилеем всех Вас, милые жен­щины, и с Днем учителя! Добра и здоровья Вам и Вашим близ­ким и самые искренние слова благодарности за Ваш труд и неоценимый вклад в историю как нашего детского сада, так и всего Снежинска.

Также поздравляем всех, кто работал в нашем детском саду ранее, и всех, кто связан с системой образования, с на­ступающим Днем учителя!

От лица всего коллектива заведующая детского сада №27 Годенкова М.Н.