У нас в гостях театр

ср, 26/04/2017 - 09:07 -- admin

По театральным средам в наш детский сад приезжает со своим представлением театр «Стрекоза» или представляет свою программу «Ярмарка веселья».

Спектакли для детей несут в себе большой воспитательный потенциал.  Они способствуют таким сторонам воспитания как умственное, нравственное, эстетическое, совершенствуют звуковую культуру речи, формируют навыки поведения, создавая условия для развития творческой активности детей, развивают интерес у детей к театрально - игровой деятельности. Театрализованные представления всегда радуют, смешат детей, увлекают их, пользуются у детей неизменной любовью, так как они видят окружающий мир через краски, образы, звуки.

В частности кукольная игра – средство развития речевой культуры, фантазии. При помощи кукол создаётся та атмосфера, которая оказывает влияние на формирование личности ребёнка. Играйте с детьми! Вызывайте у детей эмоциональную отзывчивость, развивайте творческую инициативу! В развлекательных программах дети всегда являются активными участниками. Они с удовольствием принимают участие в музыкальных, подвижных играх. 

В дошкольном детстве формируется отношение к окружающей действительности. Спектакли учат детей дружбе, доброте, правдивости. Дети начинают подражать положительным героям, стараются быть на них похожими.

Фотоотчет мероприятий можно посмотреть здесь.

Галерея: