У нас первый раз состоялась акция «Рады зиме», посвящённая Дню снега или Международному дню зимних видов спорта

пт, 24/01/2020 - 12:35 -- redaktor

С 17 по 23 января 2020 г. в нашем дошкольном учреждении впервые прошла акция «Рады зиме!», посвящённая Дню снега или Международному дню зимних видов спорта (19 января). Это новый праздник, впервые мир отметил его в предпоследнее воскресенье января 2012 года. Цель: привлечь людей, особенно детей, к зимнему активному отдыху (снежным боям, конкурсам  по лепке снеговика, крепости, метанию валенка ), спортивным состязаниям на снегу (лыжам, конькам, эстафетам на санках).

17 и 20 января на уличных участках во время прогулки воспитатель младшей группы №2 Деревскова Анастасия Олеговна и воспитатель средней  группы №4 Лаврентьева Марина Игоревна провели подвижные игры со своей и с соседней группой. Дети «летали» и кружились, как снежинки; убегали в «домик» от «ловишки» в игре «Лохматый пёс».

22 января у детей старшей группы №6 прошли оригинальные соревнования по метанию валенка вдаль. Ребятам было интересно и не обычно такое мероприятие. У мальчиков 1 место занял Кирилл Х., 2 место -   Филипп Л. и 3 - место Константин П. У девочек места распределились следующим образом: 1 место - Мария П., 2 место -  Яна Л. и 3 место - Марьяна Д. В заключение воспитатель Захаркина Ангелина Валерьевна провела игру «Два Мороза». Радости ребят не было предела.

У ребят подготовительной к школе группы №5 23 января состоялись весёлые эстафеты «Зимние виды спорта». Сначала они отгадывали загадки про зиму, называли зимние виды спорта, потом соревновались в беге, ведении шайбы клюшкой, несли аккуратно снежок в лопатке, катали санки, играли в игру «Зима и снежинки», которую провела Грикина Ольга Юрьевна.

Педагоги в ходе акции вместе с детьми и родителями налепили много разных весёлых снеговиков! Особенно здесь отличились учитель – логопед Рублёва Елена Анатольевна и воспитатели группы №1 Мочалина Галина Павловна и Карымова Ирина Равильевна! Воспитатель группы раннего возраста №3 Соколова Кристина Валерьевна сделала с родителями горку для самых маленьких детей!

Праздник этот новый, непривычный. Надеюсь, что ребята, родители и педагоги его полюбили и он станет традиционным в нашем детском саду. Желаю всем бодрости, здоровья и всего самого хорошего!

Инструктор по ФК  Туровцева Ольга Владимировна

Галерея: