Турнир по шашкам среди воспитанников МБДОУ № 27 в рамках муниципального турнира «Шашки +»

чт, 29/08/2019 - 12:30 -- redaktor

   Ещё не начался учебный год, а с 26 по 29 августа 2019 г. в нашем дошкольном учреждении прошёл отборочный этап среди детей старшего дошкольного возраста по русским шашкам. В нём приняло участие 10 человек: восемь ребят из группы № 5 и двое из группы № 6. Дети играли между собой по олимпийской системе на выбывание. Сначала игры прошли внутри групп, где были выявлены сильнейшие, которые 29 августа сразились на турнире по шашкам внутри детского сада.

  Перед началом турнира инструктор по ФК О.В. Туровцева напомнила детям правила игры в русские шашки, чтоб соблюдали тишину во время турнира, играли до конца соревнований, не слушали советы других участников и по любому вопросу лично обращались к судье.

  В турнире приняло участие 6 человек. Это: Петрова Александра, Глазырина Эмилия, Уржунцева Полина, Дайбов Матвей, Валерия Щипанова и Стешенко Степан. Ребята сыграли между собой 5 туров. Набрав 4,5 балла из 5 возможных,  победил Дайбов Матвей, второе место заняла Валерия Щипанова, у неё 3,5балла, третье место с одинаковым количеством баллов – 3:заняли  Петрова Александра и Стешенко Степан. Все ребята из группы № 5. Все участники турнира получили подарки и Дипломы.

 Наш детский сад на муниципальном турнире «Шашки +» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений, который пройдёт 10 сентября в МКУ «Городская библиотека», будут представлять Дайбов Матвей и Валерия Щипанова.

  Желаем ребятам, родителям и педагогам  качественной подготовки на пути к победе на муниципальном турнире!

Инструктор по ФК

Ольга Владимировна Туровцева

 

Галерея: