Товарищеская встреча с МБДОУ №7 в рамках Городской спартакиады «Крепыш!» на лыжах состоялась

чт, 04/03/2021 - 16:19 -- redaktor

  Отсутствие снега в декабре месяце и сильные морозы в феврале не давали возможности потренироваться детям на лыжах. Но не смотря ни на что ребята готовились к лыжным соревнованиям. И как обрадовались дети, что  наконец – то можно посоревноваться с другими ребятами и показать на что они способны.

   И вот наступил долгожданный день - 4 марта  2021 г. Стояла прекрасная погода для проведения товарищеской встречи с детьми из МБДОУ №7 в рамках Городской спартакиады  «Крепыш» на лыжах. Лыжная встречная  эстафета под названием «Гонки по Млечному пути!» была посвящена 60 – летию полёта человека в космос.

  Проходили соревнования на стадионе школы №127. Ребятам надо было преодолеть дистанцию  100м. На параллельных лыжнях мальчики выстроились напротив девочек и по сигналу судьи соревнования начались. Честь детского сада защищали воспитанники подготовительной к школе группы №6 в составе: Арсения А., Кирилла Б., Сабины В., Филиппа Л., Валерии М., Елизаветы О., Никиты С. и Арины Ш. Первые 5 этапов  шла упорная борьба, то вырывались вперёд дети детского сада №7, то наша команда. Но последние 3 этапа наши ребята захватили лидерство и финишировали первые с большим отрывом.

  Очень помогала нашей команде группа поддержки, которая дружно болела за своих товарищей во главе с воспитателем Захаркиной Ангелиной Валерьевной. А  Власову Зилю Ясавиевну благодарим за прекрасные фотографии, которые передают эмоции детей на соревнованиях.

  Итогом товарищеской встречи был парад награждения участников памятной медалью и сладким призом. 

 

Инструктор по физической культуре  

Туровцева Ольга Владимировна

Галерея: