Тематические физкультурные досуги или "Как мы готовились быть защитниками Отечества!"

пт, 01/03/2019 - 08:49 -- redaktor

       19,21 и 28 февраля в нашем ДОУ прошли тематические физкультурные досуги, посвящённые 23 февраля, – Дню защитника Отечества. В первых младших группах досуг назывался «Юные защитники», во 2 младшей группе и в средней – «Будущие защитники».

       Воспитатели на группах разучили заранее с детьми стихи о папах, об армии. Военнослужащие папы  и мамы предоставили пилотки для детей. В назначенное время мероприятия начались. Дети пришли в физкультурный зал в спортивной форме, в пилотках, фуражках и будёновках на голове. Во всех группах досуг начался с торжественного марша, мальчики с флажками, а девочки  - с платочками, маршировали по залу, как настоящие солдаты. Самые младшие ребята летали, как «самолёты», метали «гранаты в танк», как солдаты, выполняли команды ведущего и в конце досуга все дети получили сладкий приз.  

      Ребята группы №2 и №4, чтобы быть сильными, как солдаты, сделали зарядку. Кирилл Белоусов (группа №2) рассказал стих про танк и дети сыграли в игру «Порази цель», Мигель Ганин (группа №2) прочёл стих про самолёт, и прошла подвижная игра «Самолёты». Ребята группы №4 совместно с воспитателем Лаврентьевой М.И. рассказали стих про папу. В конце мероприятия дети, как разведчики, искали «солдатскую кашу» и были очень рады, когда в кастрюле вместо каши оказались конфеты.

       Со спортивного досуга все дети ушли с позитивным настроением и желанием быть сильными, крепкими, как солдаты, и защищать своих родных и Родину!

 

Инструктор по ФК   Туровцева О.В.