Стартовала Всероссийская интернет-акция "Пристегнись, Россия!"

пн, 20/11/2017 - 15:43 -- redaktor

Согласно статистике ГИБДД, только 50% водителей всегда ездят пристегнутыми. Ремни на заднем сидении используют лишь 17% жителей страны. Вместе с тем, согласно другим исследованиям, применение ремней безопасности снижает риск гибели водителей и пассажиров на 50%.

С 19 ноября на территории всей страны дан старт Всероссийской интернет- акции по пропаганде безопасности дорожного движения "Пристегнись, Россия!". Данная акция направлена на снижение тяжести последствий от ДТП, популяризацию использования пассивных средств защиты - ремней безопасности и детских удерживающих устройств водителями и пассажирами транспортных средств.

По итогам 10 месяцев 2017 года в Челябинской области зарегистрировано 456 ДТП с участием детей, в которых 12 несовершеннолетних погибли и 490 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост количества ДТП на 2,9% и раненых в ДТП – на 6,3%.

Водителями, зачастую, продолжается осознанное игнорирование пассивных средств безопасности. Проблемным вопросом остаются наезды на пешеходных переходах, 50% наездов на детей происходят именно в местах, предназначенных для их безопасного передвижения.

Будьте внимательны!