Спортивный праздник "Зимние забавы!"

пт, 19/01/2018 - 18:19 -- redaktor

19 января 2018 г. состоялся  зимний спортивный праздник «Зимние забавы!» между детьми подготовительных к школе групп ДОУ №7 и ДОУ №27.

Перед началом соревнований дети вспомнили о культуре  здорового образа жизни и пользе регулярных занятий физической культурой и спортом. Хоть на улице было морозно, но на спортивной площадке разгорелась нешуточная борьба.

Ребята поучаствовали в 6 эстафетах. Бегали с лопатой, пролезали в обруч, меняли местами «колючий мячик» и скакала верхом на «коне». Самой сложной эстафетой была « ловля рыбки» - нужно было импровизированной «удочкой» попасть в узкое отверстие конуса. Но и с этой задачей ребята справились на отлично. Быстрее, смелее и сильнее оказались ребята нашего детского сада. Мы выиграли со счётом 6:0.

Завершился зимний праздник перетягиванием каната. Ребята получили заряд бодрости, энергии, позитива. С каким азартом они кричали и переживали друг за  другу. Мы действовали, как единая команда. Так держать ребята!

19.01.2018 г.

Инструктор по ФК   Туровцева О.В.