Спортивный праздник, посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулёзом

чт, 25/03/2021 - 13:35 -- redaktor

  Традиционно 24 марта в нашем детском саду в подготовительной группе прошёл спортивный праздник «В здоровом теле – здоровый дух!», посвящённый Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. Символом которого является белая ромашка.

  Начался  праздник с презентации про туберкулёз. Дети рассматривали слайды, отвечали на вопросы ведущей. Ребята узнали о палочке Коха, о пробе Манту и прививке БЦЖ. Некоторым детям по возрасту уже ставили пробу Манту и они делились своими впечатлениями. А Филипп Л задал интересный вопрос: «Что страшнее туберкулёз или короновирус, раз оба эти заболевания поражают лёгкие?». И к концу беседы сам ответил на своей вопрос, что туберкулёз.

  Дальше началось спортивное мероприятие на улице. Ребята разделились на команды. На первой станции «Отгадай-ка» команды по очереди отгадывали загадки. В эстафете «Здоровое питание» дети из большого количества разных предметов должны были выбрать  овощи и фрукты. Не обошлось без  весёлых курьёзов: кто – то взял разноцветные шары и игрушки. На 3 станции «Белая ромашка» ребятам по очереди надо было выложить  цветок. На станции «Продолжи…» ребята должны были закончить пословицы о здоровье. Закончился спортивный праздник интересной игрой «Поле». У каждого в руках был рисунок с белой ромашкой. Под музыку ребята бегали, когда она заканчивалась, дети приседали и поднимали руки вверх. Получалось целое поле ромашек.

  В заключение праздника дети получили сладкие призы с изображением белой ромашки и были очень этому рады. Желаю быть всем здоровыми, в наше не простое время!

Инструктор по ФК

Туровцева Ольга Владимировна

Галерея: