Спортивный праздник, посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом "В здоровом теле - здоровый дух!"

пт, 30/03/2018 - 16:56 -- redaktor

   К этому празднику дети подготовительной группы под руководством воспитателя М.И. Лаврентьевой готовились заранее. На занятии они нарисовали белую ромашку, которая является символом Всемирного дня борьбы с туберкулёзом. В четверг 29 марта к нам в садик пришли ребята  подготовительной группы ДОУ №7 с воспитателем Э.П. Бурковой и инструктором по ФК В.В. Сафаргалеевым. До этого мы 2 раза были гостями на празднике в этом детском саду.

   Начался наш праздник с презентации об инфекционном заболевании – туберкулёз. Дети рассматривали слайды, отвечали на вопросы ведущей. Они узнали о палочке Коха, о пробе Манту и прививке БЦЖ. Некоторым детям по возрасту уже ставили пробу Манту и они делились своими впечатлениями.

   Дальше праздник продолжился на улице. На 1 станции «Отгадай-ка» команды по очереди отгадывали загадки. В весёлой эстафете «Здоровое питание» дети из большого количества разных предметов выбирали овощи и фрукты. На 3 станции «Белая ромашка» команде детей по очереди надо было выложить  цветок. На станции «Продолжи» ребята с помощью своих воспитателей продолжали пословицы о здоровье. Закончился спортивный праздник интересной игрой «Поле». Вот здесь и пригодились рисунки детей с ромашкой. У каждого в руках был рисунок. Под музыку ребята бегали, как она заканчивалась, дети приседали и поднимали руки вверх. Получалось целое поле ромашек.

   В заключение праздника заместитель заведующего Ахтямова М.Н. наградила команды детских садов №7 и №27 Благодарственными письмами и сладкими призами. Дети и взрослые остались очень довольные!

 

29.03.2018г.

Инструктор по ФК Туровцева О.В.

 

Галерея: