Спорт против коронавируса!

пт, 04/12/2020 - 10:57 -- redaktor

 Всемирная пандемия коронавируса внесла существенные коррективы в повседневную жизнь каждой семьи. На первый план в укреплении здоровья  и повышения иммунитета человека вышли занятия спортом и физкультурой.

  В нашем детском саду в рамках образовательной темы недели «Здоровей - ка» с 09 по 15 ноября прошла акция под девизом  «Спорт против коронавируса!». Каждой семье предлагалось поучаствовать в мероприятии «Фотопрогулка». Так как коронавирусная инфекция поражает дыхательную систему, то предлагалось запечатлеть на своих фотографиях, как дети вместе с родителями занимаются физкультурой на улице и принести самое лучшее фото для «Фотосушек», которые разместились в приёмной каждой группы.

  Родители с энтузиазмом откликнулись на акцию. Много фотографий сделано на стадионе имени Гагарина (площадка ГТО), на игровых площадках во дворах, в лесу. И очень порадовало, что спортивный комплекс «Качалка» нашего детского сада пользуется у детей и родителей большой популярностью.

   Ребята в группах с интересом рассматривали фотографии своих товарищей, которые были предоставлены на «Фотосушке». Делились впечатлениями о своих занятиях. Пройдя по группам, я поняла, что надо создать совместное видео, чтоб ребята увидели не только себя и своих друзей из группы, но и детей всего детского сада. Увидели кто как занимается физкультурой и спортом в период пандемии.

   Сказано, сделано! И вот 3 декабря я показала  детям на большом экране видео «Спорт против коронавируса!». Как ребята радовались, когда видели себя на экране. Олеся К., воспитанница группы №5, с интересом, по собственной инициативе рассказала, где и как она  занимается физкультурой.

   Большое спасибо родителям и детям, кто принял участие в акции. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество во благо здоровья наших детей!

 Инструктор по ФК  

Туровцева Ольга Владимировна

prezentaciya_sport_protiv_koronavirusa.ppt