Спектакль "Зимняя сказка"

ср, 13/12/2017 - 14:15 -- redaktor

13 декабря в рамках образовательной темы недели "Новогодний калейдоскоп" мы с ребятами нашей группы №5 и ребятами других групп попали в зимнюю сказку. Атмосфера волшебства и ощущение приближающегося  Нового года парили в воздухе. С интересом дети наблюдали за героями сказки – медвежонком и зайчонком. «Зимняя сказка» была не только волшебной, но и очень поучительной. Дружбе, взаимопомощи и доброте к другим – вот чему учил этот спектакль. Так же дети, наблюдая за всем действием, вспомнили признаки зимы: и снегопад, и замерзание водоёмов, и появление сугробов, и впадение в спячку медведей зимой.

А завершением сказки стало наступление Нового года в дружной лесной семье. Ребята после окончания кукольного спектакля начали фантазировать о том, как проведут Новый год, о том, какие они ждут подарки, ведь Новый год – один из самых долгожданных и волшебных праздников для любого ребенка.

Воспитатель группы №5

Лаврентьева М.И.