Состоялся городской конкурс "Самая благоустроенная территория"

ср, 26/06/2019 - 08:49 -- redaktor

В этом году наш детский сад решил вновь  принять   участие   в   муниципальном   конкурсе «Самая благоустроенная территория».

Коллектив       решил       восстановить       уже  созданные       площадки       «Детской страны удивительных открытий» и организовать новые      образовательные площадки.

Каждая    обновленная    и    вновь    созданная площадка   имеет свое предназначение и может быть  полезна как для реализации «Основной образовательной программы» в целом, так и для развития     социального     и      эмоционального интеллекта воспитанников.

На Совете МБДОУ, а так же на родительском собрании родители решили:

- Подключиться к благоустройству территории,  оформлению участков и образовательных   площадок в соответствии с выбранной тематикой и возрастом детей...

Подготовка к конкурсу началась как только растаял снег. Сотрудники и родители наводили порядок на участках и территории, убирали мусор, листву. Затем облагораживали территорию, перекапывали деревья и кустарники, красили бордюры. Затем сотрудники и родители начали восстанавливать  «Детскую страну удивительных открытий». Каждый участок был оформлен в соответствии с тематикой, были обновлены и вновь созданы образовательные площадки.

 Специалистами совместно с родителями воспитанников были обновлены и вновь созданы образовательные площадки: «Дерево желаний», «Птичий двор», «Поляна дружбы и развлечений», «Фотозона», «Творческая мастерская», «Веселая рыбалка», «Познаваша», «Морская бухта»,  «Аллея ребусов» и наконец, ноу-хау, хит сезона, - «Йети-парк», который поделен на отдельные образовательные площадки. Была обновлена входная группа в детский сад. Был сделан пожарный щит, заменены калитки, обновлены ворота.

В день конкурса 26 июня сотрудники детского сада во главе с заведующей Мариной Николаевной Годенковой встречали комиссию. Члены комиссии загадали желания, завязав ленточки на  «Дереве желаний» и отправились смотреть территорию. Ими было отмечено, что территория чистая, безопасная, сказочно красивая. Особое внимание было направлено на вновь созданные образовательные площадки. Члены комиссии поблагодарили сотрудников и родителей за созданную сказочную красоту.

Марина Николаевна поблагодарила всех, кто принимал участие в подготовке к конкурсу: - «Большое спасибо всем сотрудникам, родителям, спонсорам за создание такой замечательной, удивительной, креативной среды для образования детей и развития их социального и эмоционального интеллекта».

 

 Заместитель заведующего по УВР 

 А.А. Белоусова

                                                                                                    26.06.2019 г.

 

 

Галерея: