Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!

пт, 23/08/2019 - 15:21 -- redaktor

 

Наверное, нет на свете ребенка, который не любит игры в воде. Поэтому, как только на улице в июле месяце установилась тёплая погода, в нашем детском саду заработал открытый  уличный бассейн. Каждый день первыми начинали плавать ребята 2 – 3 лет из группы №1, затем  -  все остальные группы. Время нахождения в бассейне 10-20 минут, в зависимости от возраста.

Купание в бассейне проходит так: сначала дети в группе раздеваются до трусиков  и идут к бассейну, принимая по пути к нему солнечные ванны. Затем около бассейна снимают обувь и получают массаж стопы, идя босиком до входа в водную чашу. Ополаскивают ноги в тазике, и начинается ребячья радость: плавание и игры в воде. При плавании кожа ребенка испытывает благотворное массирующее воздействие воды, в связи, с чем улучшается кровообращение и укрепляется нервная система. Вода успокаивает, снимает стресс, после чего у ребят крепче сон и лучше аппетит.

Ребята знают правила нахождения в бассейне и соблюдают их. Температура воды в бассейне тёплая и соотвествует СанПинам.

Спасибо родителям, что своевременно обеспечили детей всем необходимым для купания: плавками, купальниками, полотенцами.

Август месяц тоже  порадовал детей несколькими днями тёплой погоды, чему детвора была очень рада. Ребята купались в бассейне с удовольствием, так как на озере плавать было уже холодно. Счастью  ребят не было границ.

 

Инструктор по ФК

Туровцева О.В.

23.08.2019 г.

Галерея: