Снежинские педагоги постажировались в необычном формате в "киностудии" детского сада Новоуральска

пн, 12/03/2018 - 17:55 -- redaktor

5-7 марта 2018 года педагоги наших детских садов  Ахтямова Марина Наилевна, заместитель заведующего по УВР МБДОУ №27, Лаврентьева Оксана Валерьевна, учитель-логопед МБДОУ №26, Лавренюк Любовь Леонидовна, воспитатель МАДОУ №31, приняли участие в стажировке в городе Новоуральске в рамках проекта «Школа Росатома» по теме «Образовательное событие как основная формообразующая единица образовательного процесса в старшей и подготовительной к школе группе: внедрение и реализация принципа событийности» под руководством воспитателя детского сада «Гармония»  Екатерины Львовны Фуры.

Весь детский сад превратился на 3 дня в большую киностудию, где группы превратились в съемочные павильоны, музыкальный зал – в музыкальный цех, педагогический кабинет – в монтажный цех, дети – в актеров и журналистов, заведующий – в продюсера, старший воспитатель – в режиссера-постановщика, а сам руководитель стажировки – в сценариста.

С первых же минут пребывания у участников мероприятия необычайно быстро и легко пополнился глоссарий. Вместо привычных лекций – решение образовательных задач в виде мозгового штурма, наблюдения в группах и рефлексия. Спикеры, те же сценаристы, старались дать как можно больше информации, поделиться своим опытом креативного подхода к воспитанию ребенка с позиции педагога-партнера.

Покорила рабочая обстановка в учреждении, где каждый занят свои делом во благо общей цели, словом - командный дух, в буквальном смысле «киноиндустрия»!

Благодарим команду детского сада за отличную организацию и «взрыв мозга»! Дальнейших успехов, признания и благополучия во всем!