сб, 03/12/2016 - 09:07 -- admin

Зовется Шахматной страной двухцветная страна,
Ведется в ней упорный бой – двухцветная война.
Там обе армии смелы, борьбой увлечены,
В одной из них бойцы белы, в другой бойцы черны.
Но разве цвет всего важней? Выигрывает бой,
Тот, кто решительней, умней, а не светлей или темней –
Вот там закон, какой!

3 декабря в Гимназии № 127 прошёл второй городской шахматный турнир среди воспитанников детских садов и школ города, посвящённый памяти Б. М. Беккера. От нашего детского сада в этом году в нём приняли участие Кулаков Глеб и Пустовит Лев. Молодцы!

На открытии турнира заместитель начальника Управления образования Артур Нуриевич Мухитдинов вручил сертификаты педагогам, прошедшим курсы повышения квалификации по программе: «Обучение педагогов технологии проведения шахматных занятий по курсу «Шахматы – школе» (первый год обучения) в условиях реализации ФГОС ДО. В нашем детском саду получили такие сертификаты Грикина Ольга Юрьевна  и Лаврентьева Марина Игоревна. Поздравляем!

За ходом турнира, соблюдением правил и дисциплиной игры наблюдало компетентное жюри – Рыжкин О.В., Симаков В.Э.

В этом году были к судейству были привлечены молодые специалисты из ВНИИТФ. Председатель Совета молодых специалистов КБ-1 ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина» Кирилл Сергеевич Борецких организовал в рамках шефской помощи и в целях квалифицированного судейства в турнире следующих сотрудников: Александр Васильевич Кадигроб, Дмитрий Михайлович Гагаркин, Владимир Геннадьевич Карманов, Николай Станиславович Новаковский, отдельно был приглашён Александр Лаврентьевич Подъезжих.