Реализуем концепцию «ТЕМП» в МБДОУ №27

ср, 26/05/2021 - 12:11 -- redaktor

Участие в проекте "ТЕМП" – это новая, интересная и, одновременно, очень ответственная задача. Главная цель нововведения - воспитание поколения, адаптированного к современному информационно-технологическому миру, его требованиям к профессиональному образованию, развитие интеллектуальных способностей и естественно-математического мышления.

Главная цель проекта - обеспечить новое качество образования для создания кадрового ресурса экономики региона.

Причиной разработки проекта является проблема отсутствия мотивации у подрастающего поколения в получении профессий, востребованных в реальном секторе экономики.

В качестве решения проблемы было предложено формировать данную мотивацию не в старших классах школы, как это происходило до настоящего времени, а в более раннем возрасте –  в детском саду. Потому что дошкольный период является наиболее стремительным и продуктивным временем развития ребёнка. В этот период закладываются его основные физические и психические качества и свойства, что служит дальнейшим фундаментом для выбора ценностных ориентиров, выстраивания отношений с окружающим миром. Наш детский сад не остался в стороне!

Отчёт о реализации концепции «ТЕМП» в МБДОУ №27

Суслова Оксана Александровна