Проект "Я и легкая атлетика"

чт, 26/10/2017 - 14:40 -- admin

Проект «Я и лёгкая атлетика»

С сентября месяца в нашем  дошкольном учреждении в группах старшего дошкольного возраста (№5, №6)начался образовательный проект на тему: «Я и лёгкая атлетика».

1 этап. На занятиях по физической культуре я рассказывала детям о видах лёгкой атлетики, таких как бег, прыжки с места, с разбега (в длину, в высоту), метание.

2 этап. В октябре месяце прошёл конкурс рисунков  и фотографий на тему: «Я и лёгкая атлетика». Дети совместно с родителями выбирали понравившийся вид лёгкой атлетики и рисовали. Здесь отличились следующие семьи: Стешенко Степана, Ветхова Святослава, Чегоновой Марии, Подлужной Вероники, Бакина Евгения и Муртазина Данила.

3 этап.  19 октября, в спортивном зале ДОУ, прошла семейная сдача нормативов по лёгкой атлетике. Дети вместе с родителями, бабушками, дедушками прыгали в длину с места, метали мяч в горизонтальную цель, бегали челночным бегом и бросали набивной мяч. В соревнованиях приняли участие: Бакины Дмитрий Владимирович, Любовь Николаевна и Евгений, Муртазины Марсель Римович, Надежда Александровна, Глазырин Кирилл Александрович и Данил, Стешенко Нина Дмитриевна и Степан, Халитовы Руслан Талипович, Нэлля Сабировна, Ильдар и Наиль, Яловой Олег Петрович и Анастасия, Зыкова Елена Николаевна и Ветхов Святослав.

4 этап. На общем родительском собрании МБДОУ №27 26 октября были награждены победители в разных дисциплинах.1 место в номинации «Самые прыгучие» заняла семья Муртазиных, «Самые быстрые» семья Халитовых. В номинации «Самые меткие» 1 место поделили семьи Муртазиных и Яловых. «Самой сильной» стала семья Яловых. А также были награждены семьи, отличившиеся в конкурсе рисунков и фотографий: в номинации "Бег с барьерами" - Подлужновы, в номинации "Спортивная семья" - Чегоновы, в номинации "Осенний кросс" - Ветховы, в номинации "Прыжок в длину" - Стешенко, в номинации за "Здоровый образ жизни" - Бакины и Муртазины.

Лучшие спортивные семьи будут представлять наше ДОУ на открытие Городской Спартакиады «Крепыш», которое состоится 25 ноября 2017 г.

Инструктор по ФК Туровцева Ольга Владимировна

Галерея: